Termine

27. Juni 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Stuckhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Stuckateure (Praxis)

27. Juni 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Stuckhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Abschlussprüfung Ausbaufacharbeiter, Fachbereich Stuck (Praxis)

29. Juni 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule Dr. Georg Schäfer, Geschwister-Scholl-Str. 18, 97424 Schweinfurt

Zwischenprüfung Estrichleger (Theorie)

4. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Stuckhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Stuckateure (Praxis)

4. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Stuckhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Abschlussprüfung Ausbaufacharbeiter, Fachbereich Stuck (Praxis)

6. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Raum V 252, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Gesellenprüfung Fliesenleger (Theorie)

6. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Raum V 252, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Stuckateure (Theorie)

6. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Raum V 252, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Abschlussprüfung Ausbaufacharbeiter, Fachbereich Stuck (Theorie)

19. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Estrichhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Estrichleger (Praxis)

19. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Fliesenhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung BFS 10 (Praxis)

20. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Estrichhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Estrichleger (Praxis)

20. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Fliesenhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Fliesenleger (Praxis)

23. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Fliesenhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Fliesenleger (Praxis)

24. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Trockenbauhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Abschlussprüfung Ausbaufacharbeiter, Fachbereich Trockenbau (Praxis)

25. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Fliesenhalle, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Fliesenleger (Praxis)

26. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Estrichhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Estrichleger (Praxis)

26. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Raum D 216, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Fliesenleger (Theorie)

26. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Raum D 216, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung BFS 10 (Theorie)

26. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Raum D 216, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Trockenbauer (Theorie)

26. Juli 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Raum D 216, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Abschlussprüfung Ausbaufacharbeiter, Fachbereich Trockenbau (Theorie)

27. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Estrichhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Estrichleger (Praxis)

30. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Fliesenhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Fliesenleger (Praxis)

31. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Stuckhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Stuckateure (Praxis)

31. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Fliesenhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Fliesenleger (Praxis)

31. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Zimmererhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Zimmerer (Praxis)

31. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Halle W 21, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Maurer (Praxis)

31. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Halle W 19, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Betonbauer (Praxis)

31. Juli 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Halle W 19/20, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Betonbauer (Praxis)

1. August 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Stuckhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Stuckateure (Praxis)

1. August 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Fliesenhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Fliesenleger (Praxis)

1. August 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Zimmererhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Zimmerer (Praxis)

2. August 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Stuckhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Trockenbauer (Praxis)

2. August 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Zimmererhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Gesellenprüfung Zimmerer (Praxis)

2. August 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Halle W 20/21, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Hoch- und Tiefbaufacharbeiter (Praxis)

2. August 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Stuckhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Ausbaufacharbeiter (Praxis)

13. September 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Estrichhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Estrichleger (Praxis)

14. September 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Estrichhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Estrichleger (Praxis)

27. September 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Estrichhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Estrichleger (Praxis)

28. September 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Estrichhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Estrichleger (Praxis)

5. Oktober 2018
16:30 - 20:00 Uhr
Haus des Baugewerbes, Sitzungssaal im 4. OG, Fürther Str. 9, 90429 Nürnberg

Freisprechungsfeier

15. Oktober 2018
08:00 - 16:00 Uhr
Berufliche Schule 11, Klassenzimmer Zimmerer, Deumentenstr. 1, 90489 Nürnberg

Zwischenprüfung Zimmerer (Theorie)

23. Oktober 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Zimmererhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Zimmerer (Praxis)

24. Oktober 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Zimmererhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Zimmerer (Praxis)

25. Oktober 2018
07:30 - 17:00 Uhr
Bildungszentrum II der Handwerkskammer für Mittelfranken, Zimmererhalle, Sieboldstr. 9, 90411 Nürnberg

Zwischenprüfung Zimmerer (Praxis)

14. November 2018
14:30 - 20:00 Uhr
Haus des Baugewerbes, Sitzungssaal im 4. OG, Fürther Str. 9, 90429 Nürnberg

Beirat Geschäftsstelle Mittelfranken

zurück